Mitsubishi Pajero Pinin (1999-2005) – деликатный карлик

Так какой же двигатель выбрать?

Все зависит от ваших потребностей и состояния предлагаемых авто. На рынке доминируют машины с GDI. Если вы собираетесь регулярно выезжать в труднопроходимые места, то это лучший выбор. Для ежедневных поездок по дорогам с твердым покрытием следует предпочесть вариант без редуктора и с распределенным впрыском (не GDI).

Конструктивные особенности

Паджеро Пинин имеет кузов, основанный на пространственной раме (интегрированной в кузов) – не путать с несущим кузовом. В то время Паджеро имел точно такую же схему. Кроме того, небольшой внедорожник оснастили системой полного привода,  редуктором, блокировкой и жестким задним мостом. Небольшой дорожный просвет (всего 200 мм) компенсировали короткими свесами. Обратите внимание, что некоторые версии Pinin не имели редуктора.

К сожалению, в кузове длиной 3975 мм (5-дверный вариант) сложно вместить больше 4-х человек и немного багажа. Хотя в теории автомобиль 5-местный, на практике о таком количестве пассажиров не может быть и речи – из-за небольшой ширины. Багажник вмещает всего 175 литров, а доступ к нему осуществляется через дверь, открывающуюся на правую сторону. На ней закреплено запасное колесо.

Еще менее вместительный 3-дверный вариант (3730 мм), рассчитанный на 4-х человек. А его 166-литровый багажник – просто крошечный.

Зато Митсубиси простой и практичный, легко справляется с бездорожьем, ловкий в городе и на парковке. Однако, на высоких скоростях он управляется не так хорошо, как RAV4 или CR-V. Двигатели обеспечивают приемлемую динамику, но просят много топлива. Вне зависимости от версии придется считаться с высоким расходом топлива – около 8 л/100 км на шоссе и 11-12 л в городе.

Mitsubishi Pajero Pinin – внедорожник с размерами кроссовера

2-1024x640.jpg

Pajero Pinin – небольшой внедорожник, который даст фору многим кроссоверам на сложных участках дороги и бездорожье. Он компактный, и в то же время может похвастаться необычной трёх- или пятидверной конструкцией. Также известен под названием Pajero IO. Впервые этот автомобиль появился в 1998 году, и с тех пор не сходит с дорог, поскольку славится своей надёжностью и выносливостью.

Если говорить об особенностях и отличиях этого автомобиля от стандартного Pajero, то в первую очередь нужно отметить, что у них различаются несущие элементы: у модели Pinin это кузов, а не рама. Ещё одной интересной деталью является то, что автомобиль заднеприводный. Однако существует и полноприводная версия.

Mitsubishi-Pajero-Pinin3-1024x625.jpg

Какие же технические характеристики Mitsubishi Pajero Io порадуют любителей компактных внедорожников? Это мотор на 1,8 литра мощностью в 116 лошадиных сил либо более мощный и менее экономичный двигатель на 2 литра мощностью в 129 лошадиных сил для тех, кто любит почувствовать мощность своего авто. Есть система GDI (непосредственное впрыскивание).

Читайте также:  Технические характеристики Шевроле Лачетти

Коробка передач может быть пятиступенчатой механикой или четырехступенчатым автоматом.

Наверняка помогут оценить Митсубиси Паджеро Пинин технические характеристики отзывы — существует огромное количество поклонников данной модели, и многие из них пишут, что даже в заднеприводной комплектации этот автомобиль достойно ведёт себя в труднопроходимой местности. В основном модель Паджеро Пинин приходится по вкусу тем людям, которые хотят непросто «паркетник» — большой и стильный кроссовер – а настоящий внедорожник, на котором можно было бы поехать на природу. Причём внедорожник небольших размеров.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий