Лучшие автомобили за 2 миллиона рублей. Рейтинг машин за 2000000

Hyundai Solaris – новое авто до 500 тысяч

Это новое авто за 500000 рублей 2021 года выгодно отличается от других претендентов современной начинкой и отличным дизайном. Стоимость этого авто стартует от 478 тысяч, а за оптимальную комплектацию придется заплатить 498 тысяч.

Одно из главных достоинств этой модели заключается в том, что это не микроавтомобиль для одного человека, а полноценный автомобиль, который располагает объемным багажником и большим салоном, что несвойственно для авто класса В+.

hyundai-solaris.jpg

Конечно, стоит отметить, что этот надежный автомобиль не так давно достаточно сильно критиковали за ошибки в работе задних амортизаторов, что обуславливало наличие претензий к ее управляемости. Однако, компания вовремя исправила эти неполадки, что сделало это авто одним из хороших. Тем более, что ее качество можно назвать действительно неплохим для цены до 500 000 рублей.

Неофициально у этой модели есть двоюродный брат Kia Rio, который создан на основе той же платформы. Однако, эта машина с автоматической коробкой передач стоит более чем пятьсот тысяч рублей, что автоматически делает невозможным его включение в рейтинг. А Solaris с автоматической коробкой передач в кузове хэтчбек можно приобрести за 478 тысяч рублей. Но в отличие от Rio, комплектация этого авто не выделяется дополнительными опциями, однако, предусматривает наличие двух подушек безопасности.

hyundai-solaris-za-500-tysyach-rublej.jpg

Причем Solaris можно приобрести не только в кузове хэтчбек, но и седан, который будет стоить 500 тысяч. В авто за эту сумму установлен базовый двигатель объемом 1,4 литра, но он отличается хорошей мощностью в 107 лошадиных сил, которых вполне хватает для езды как в городских условиях, так и в условиях трассы, даже при условии 4-ступенчатого «автомата». Конечно же, более мощный мотор объемом 1,6 литров и мощность 123 лошадиные силы, делают новые автомобили более интересными, но такие машин стоят дороже.

Renault

1 / 5

Диапазон цен на Renault Sandero — 697 000–832 000 рублей. Покопавшись в конфигураторе, можно собрать машину в цвете «металлик» (+15 000 рублей), с навигацией, климат-контролем и подогревом лобового стекла за 910 000. Двигатель при этом будет 1.6 (82 силы) в паре с механической коробкой передач.

Хэтчбек Renault Sandero и родственный ему седан Logan тоже стоят меньше миллиона рублей. Даже с самой дорогой начинкой — мотор 1.6 на 102 силы и четырехдиапазонный автомат — пятидверка обойдётся в 902 000 рублей. Логан в такой же версии будет ещё дешевле, от 889 000 рублей. В стане кроссоверов между тем не по карману окажутся Arkana (от 1 211 000 р.) и Kaptur (от 1 140 000 рублей), а вот Duster вполне себе подойдёт, но только в начальной версии Access (912 000 рублей). Правда, мы пока не знаем, как изменится цена на кроссовер нового поколения. Как вариант можно ещё рассмотреть приподнятые Sandero Stepway и Logan Stepway.

Renault Sandero

Компактный хэтчбек с отважными чертами дизайна продолжает традиции Сандеро, сочетая в себе функционал и проходимость, что делает автомобиль очень универсальным. Бюджета в полмиллиона хватит на новую модель комплектации Access (базовая) при её стоимости 483 тысячи рублей.

renault-sandero-2015.jpg

Покупатель получит неплохой двигатель на 1,2 литра и 82 лошадиных силы и механическую коробку, а также:

  • Продуманный салон с возможностью настройки сидения водителя и складными задними, климат-контролем, электрическим приводом всех стёкол и подогревом передних кресел;
  • Харизматичный внешний вид с комплектующими (зеркала, бампер и прочее) в цвет корпуса;
  • ABS, подушки безопасности, гидроусилитель руля и круиз-контроль для лучшей безопасности;
  • Мультимедиа — аудиосистема, бортовой компьютер;
  • Гарантию на 3 года или 100000 километров, а также на 6 лет по части коррозии.

7 место: Honda Accord

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий