2017 Mercedes GLS: обзор описание,комплектация,характеристики,фото,видео,салон,внешность.

Что демонстрирует внедорожник GLS в пути?

Эксперты, которым довелось тестировать новую машину, единогласно отмечают идеальную шумоизоляцию. По сравнению с прежним GL, который немного потряхивал в движении, нынешняя модель имеет отличную плавность хода. Модернизированная пневмоподвеска Airmatic с опциональными активными стабилизаторами поперечной устойчивости Active Curve Control способна удивить бывалых автолюбителей:

  • мягкостью хода по неровной поверхности в режиме Sport;
  • собранностью на виражах в режиме Comfort.

Учитывая, что известной нам системы Magic Body Control здесь не предусмотрено, внедорожник массой 2,5 тонны все равно едет как легковая машина. При прохождении переменных виражей кренов и раскачки кузова не наблюдается.

Автомобилю с дизельной установкой и максимальной тяге 620 Нм запаса мощности для динамичной езды вполне хватает:

  • разгон до 100 км/ч происходит за 7,8 секунд;
  • расход горючего в смешанном цикле – 7,1 л на 100 км.

29_5.jpg

Коробка 9G-Tronic радует своей работой – не стремиться взять повышенную передачу без особой причины, например, шестая включается только при достижении 60 км/ч. Однако при всем этом новый внедорожник Мерседес GSL 2016 года всегда готов к ускорению. Спортивный режим добавляет реакции при нажатии на газ, но особых рывков в управлении тягой не наблюдается.

Для любителей езды по скользкому или сыпучему покрытию мерседесовцы приготовили помимо полного привода еще и режим Slippery со вспомогательной электроникой. Данная система регулирования динамики выбирает оптимальный уровень тягового усилия, что обеспечивает надежное сцепление колес в неблагоприятных дорожных условиях. При работе системы заметно, что педаль акселератора становится жестче и обороты двигатель набирает более медленно.

Модель с шильдиком «500»

Поскольку «четырехсотый» с бензиновым мотором дает преимущество по сравнению с дизелем всего лишь секундную разницу при наборе первых 100 км/ч, то можно сразу перейти к «пятисотой» модели. После модификации GLS 350d она способна открыть новые горизонты оптимальной самодостаточности. Водитель просто погружается в океан безграничной мощи, поездка дарит стабильность в поворотах и просто пушечные ускорения при обгонах. Даже на максимальных нагрузках топливный расход не превышает 14 литров на 100 км. Конечно, нужно признать, что дизель не заслуживает такого пренебрежительного отношения – его вполне хватает в большинстве случаев.

Старт продаж в России

На европейский авторынок первые партии Мерседес Бенц серии GLS разработки 2019 года поступят уже в третьем квартале текущего 2019 года. Неофициальная дата выхода в России – начало весеннего сезона следующего года. Оформить заявку на тест-драйв можно будет после получения более точных данных.

Экстерьер нового внедорожника GLS Mercedes Benz 2016 года выпуска

12_5.jpg

Если на первый взгляд вам показалось, что новый Мерседес GLS 2016 года практически полностью повторяет черты своего предшественника, то не стоит протирать глаза – все так и есть. Основные отличия заключаются в следующих деталях:

  • новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками;
  • переделанная радиаторная решетка с парой горизонтальных планок;
  • новая оптика со светодиодными элементами;
  • увеличенный логотип на радиаторе;
  • скорректированный задний бампер и видоизмененные диффузоры выхлопной системы.

Изменений в экстерьере не так много, может, как хотелось, но машина выглядит посвежевшей – и это уже большой плюс. За дополнительную плату новый GLS Mercedes Benz 2016 будет укомплектован полноценными светодиодными фарами с дальним светом, выполненным по адаптивной технологии. Оптика умеет динамически изменять размер и форму светового потока, а также способна поворачиваться в повороте.

2_4.jpg

Основные габариты

Обновленная конструкция переднего бампера увеличила длину кузова на 10 мм. Показатели углов въезда и съезда остались прежними – соответственно 35 и 33 градуса. «Умная» пневмоподвеска способна поднять авто за 60 секунд, а опустить – за 45 сек. Основные технические параметры внедорожника обозначены в цифрах:

  • Длина кузова – 5130 мм.
  • Ширина кузова – 1934 мм.
  • Высота – 1850 мм.
  • Колесная база – 3075 мм.
  • Клиренс – 216-306 мм.

Важная деталь – второе поколение GL теперь легче предыдущего на 100 кг. Это стало возможно благодаря принятию конструктивных решений:

  • Капот, передние крылья и рычаги подвески изготовлены из алюминиевого сплава.
  • Поперечный усилитель изготовлен из магниевого сплава.
  • Передняя опора двигателя сделана из пластика.
  • Облегченное лобовое стекло.

Интерьер Мерседес GLS

Автомобиль является внедорожником, в котором применены классические элементы дизайна этого типа машин. В салоне установлен широкоэкранный дисплей, а также присутствует отделка из декоративных элементов крупнопористого дерева, вентиляционные дефлекторы выполнены в виде выразительных прямоугольников. В дополнение к вышесказанному статус внедорожника подтверждается установленными поручнями на центральной панели и оснащением передних сидений структурированной обивкой.

3-7-600x328.jpg

Салон Мерседес gls можно охарактеризовать по следующим критериями:

  • просторная концепция салона,
  • дизайн дополнен элементами, присущими внедорожникам,
  • удобный в использовании широкоэкранный дисплей размером 12,3 дюйма умеющий не только понимать устную речь, но и обладает функцией Interior Assistant, которая может, к примеру, включить подсветку салона или оптимизировать видимость дисплея в зависимости от того водитель или пассажир использует его,
7-6-600x325.jpg
Mercedes GLS салон
  • большой размер приборной панели,
  • для второго ряда кресел предусмотрен комплекс развлекательных средств,
  • предусмотрен климат контроль с возможностью поддерживать температуру и на третьем ряду кресел за счет выведенных воздуховодов,
  • второй и третий ряд складывается, не оставляя ступенчатых переходов,
  • присутствует проекционный дисплей на лобовое стекло.

Интересно: Инфинити QX80 2021 года: новая модель

Мерседес GLS  в новом кузове: технические характеристики, фото

Выпуск мерседеса С класса в 2022 году для Российских автолюбителей предполагается в двух модификациях.

6-6-600x337.jpg

Базовая предполагает установку битурбированного дизельного двигателя с диапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом по системе 4Matic, который комплектуется симметричным межосевым дифференциалом. Он производит распределение момента поровну между передними и задними колесами. Так же мерседес глс получил раздаточную коробку с понижающим рядом и блокирующим дифференциалом, что положительно отразилось на технических характеристиках.

Данная модель способна развивать 330 л.с. и потребляет 7,9 литров дизельного топлива, а также стоит отметить, что разгон до сотни осуществляется за 6,3 секунды.

11-6-600x412.jpg
Мерседес GLS под капотом

Гибридный вариант выполнен на базе турбированного бензинового мотора с объемом в 3 литра. Двигатель позволяет выдавать 367 лошадей. Расход немного больше чем у дизельного варианта и составляет 10,1 литра, а разгон до 100 км/ч выполняется за 6,6 с.

Отдельно хочется отметить, что обновленный мерседес глс оснащен гидропневмоподвеской, которую можно протестировать на тест драйве. Подвеска подключена к камерам, которые позволяют подстраиваться под дорожные условия. Существует возможность демпфировать каждое колесо по отдельности.

Интересно: Новый Форд Эксплорер 2021

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий