SsangYong Rexton Sports Khan 2019 – растянутый в длину пикап Ссангйонг Рекстон Спорт

Технические характеристики

Увеличенные по отношению к внедорожнику на 245 и 45 мм габариты нового пикапа соответствуют европейским стандартам. Новый кузов адаптирован к конструктивным свойствам полноприводной платформы.

В активе независимая и полузависимая комбинированная подвеска шасси, база 3100 мм и внедорожный клиренс. Размеры грузовой площадки – 1300х1570 мм, высота бортов составляет 570 мм.

Rexton-Sports-2020-11.jpg

На отечественный рынок новый Санг Енг Рекстон Спортс 2020 модельного года будет поставляться только с дизель-моторными силовыми агрегатами.

  • Отсутствие бензиновых версий компенсируется широким выбором дизелей с рабочим объёмом от 2-х до 2,7 литра, с выходом мощности от 155 до 187 л.с., расходующих на 100-километровой дистанции от 6,3 до 8,2 литра тяжёлого топлива.
  • Трансмиссии представлены 6-скоростной «механикой» 5- и 7-автоматическими коробками передач нового поколения. Тест-драйв подтвердил оптимальную для каждой конкретной модели динамику старта и скоростные характеристики.

Стоимость

Изначально следует отметить, что производитель не намерен выводить пикап на отечественную территорию из-за санкций, поэтому приобрести автомобиль в салоне не получится, хотя холдинг Ссанг и обещал исправить эту проблему в ближайшее время. Как альтернативу производитель предлагает на выбор три модели от Ссанг: Экшн, Тиволи и XLV.

Однако отсутствие модели на европейском рынке никак не отразиться на общих продажах. Благодаря успеху прошлогоднего Рекстон Спорт компания SsangYong занимает лидирующее место в списке лидеров за 2018 год – продано более 143 тысяч транспортных средств. Rexton Sports занимает практически треть всех продаж – 43 000 единиц.

Читайте также: Hongqi E-HS3 2019 — первый электрический кроссовер марки Red Flag

На территории страны-производителя цена на Хан 2019—2020 модельного года варьируется от 29 до 34 миллиона вон, что эквивалентно 1,78 – 2, 2 миллионов рублей.

Дизайн и комплектации

Носовая часть Спорта почти один в один как у базового Рекстона. Разница заключается лишь в чуть ином оформлении решетки радиатора (горизонтальный хромированный луч не огибает эмблему сверху, а проходит через нее) и другой форме противотуманок. Задние же фонари у пикапа, разумеется, свои, оригинальные. Что касается интересных боковых штампов, которыми удивил еще внедорожник, то их дизайнерам удалось не менее эффектно прописать и на теле новой модели.

ssangyong-rexton-sports-2018-2.jpgЗадняя часть кузова нового Рекстона

В Корее для 5-местного SsangYong Rexton Sports подготовлены четыре комплектации, семь вариантов кузовных эмалей и три размерности колесных дисков.

ssangyong-rexton-sports-2018-4.jpgИнтерьер

Перечень стандартного оборудования (уровень оснащения Wilde) включает светодиодные ходовые огни, противотуманные фары, полностью электрифицированные наружные зеркала со светодиодными повторителями поворота (обогрев, регулировка, складывание), электрические стеклоподьемники всех дверей, обивку сидений искусственной кожей, центральный подлокотник с держателями бутылок, кондиционер, розетку 12 В, круиз-контроль, 3.5-дюймовый ЖК-дисплей в комбинации приборов, мультимедиа с Bluetooth/USB/AUX и 6-ю динамиками, ESP, систему контроля давления в шинах, помощника при старте в подъем, фронтальные подушки безопасности, 17-дюймовые легкосплавные диски с резиной 235/70 R17.

За дополнительную плату автомобиль в начальной комплектации можно оснастить панорамным люком, мультимедийным комплексом с 8.0-дюймовым экраном и камерой заднего вида, боковыми подушками и шторками безопасности. Также есть возможность за определенную сумму установить систему полного привода 4TRONIC и автоматическую коробку вместо МКПП.

Архитектура салона

Версии среднего ценового диапазона и топовые варианты модели получают весьма обширный набор оборудования, кажущийся даже несколько избыточным для утилитарного пикапа. Сюда входят отделка сидений кожей Наппа, электропривод и вентиляция передних кресел, двухзонный климат-контроль, приборная панель с 7-дюймовым цветным дисплеем бортового компьютера, информационно-развлекательный комплекс с 9.2-дюймовым экраном и навигацией, камеры кругового обзора (3D AVM), усилитель руля с изменяемой чувствительностью (SSPS), автоматическая коррекция света фар, обнаружение препятствий спереди на дороге, комплекс систем Smart Driving Package (мониторинг «слепых» зон + экстренное перестроение при обнаружении быстро приближающейся сзади машины + слежение за объектами при выезде задним ходом), диски R18 (шины 255/60 R18) или R20 (255/50 R20).

Силовой агрегат и привод

Основной тяговой элемент автомобиля представлен в одном экземпляре – турбодизельный двигатель e-XDi, рассчитанный на 2,2 литра. Показатели мощности не изменились по сравнению с предыдущей моделью от Рекстон Спортс – 181 лошадиных сил, однако количество оборотов немного увеличилось – с 400 до 420 об/мин.

В дополнение для основного силового агрегата компания решила добавить коробка Aisin автоматического типа с 6-ю ступенями. Производитель предлагает своим клиентам пикап с задним приводом класса 2WD, или же с трансмиссией типа 4Tronic, что включает в себя подключение передней оси (4Н ось и передатчик 4L).

К сведению: Мерседес G350d 2019 новый Гелендваген Дизель

Монтаж выполняется на раму из стали лестничного типа, состав которой выполнен из сплава повышенной прочности на 92%. В качестве дополнительной услуги на транспортное средство есть возможность установки заднего дифференциала, который блокируется автоматически или от ручной настройки.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий