Lexus LS 2021 года: первый взгляд на новый флагманский седан

Lexus IS F-Sport 2014 получил продвинутый обвес и не только его

вкусных способов приготовить яичницу по-новому

домашних животных, при виде которых становится не по себе

комплектации, цена, фото, дата выхода в России

Еще один премиальный автомобиль японского производителя должен получить обновление в грядущем году – на этот раз это одна из самых продаваемых моделей в своем классе. Лексус ЕС 2018 порадует многих поклонников марки совершенно новым дизайном, который точно не останется незамеченным никем, роскошным салоном, благодаря чему Лексусы и славятся, а также вполне годной технической начинкой.

Внешний вид

Экстерьер новинки примет довольно агрессивный вид, в котором также будут наблюдаться и стильные нотки. Новый кузов останется все таким же длинным и широким, что положительно скажется на комфорте и вместительности машины.

Морда автомобиля получила традиционные черты всех новых Лексусов – длинный капот, без какого-либо рельефа, узкую, но длинную оптику, которая может выпирать острыми углами во все стороны, а также огромную трапециевидную решетку радиатора.

Помимо всего этого на фото еще можно найти дополнительные жабры, расположенные почти на колесных арках, которые служат для подачи воздуха к тормозам. В самом их верху помещены едва заметные кругляшки противотуманных огней. Нижняя часть бампера выделяется небольшим спортивным обвесом, хорошо влияющим на аэродинамику.

Когда смотришь на машину сбоку, кажется, что она просто безгранична в длину. Если сравнивать эту часть с прошлой модификацией, то сразу бросаются в глаза новые зеркала, немного переделанная площадь стекол, другие ручки, а также наличие большего количества рельефа.

Заднюю часть новая модель получила практически идентичную прошлому поколению. Здесь можно наблюдать точно такую же оптику, такой же выпирающий низ бампера, только изменилось расположение патрубков выхлопа – теперь это два небольших овала, помещенные в боковых частях защитного металлического элемента.

Салон

Рестайлинг не прошел и мимо внутренностей автомобиля. Новый Лексус ЕС 2018 модельного года может похвастаться роскошными материалами в отделке – кожа различных цветов, металл, дерево, а также огромным количеством мультимедиа, помощников и элементов комфорта.

Приборная панель имеет строгий вид. Возвышается над всем небольшой экран мультимедийной установки, под которым располагается площадка, наполненная дефлекторами, циферблатом часов и различными кнопками с шайбами.

Не менее шикарно сделан тоннель, отделка которого состоит из дерева и высококачественной кожи. Здесь можно найти еще несколько кнопок и шайб, необходимых для более тонкой настройки подвески, стояночный тормоз с ручкой коробки передач, несколько разъемов, закрытых шторкой и большой подлокотник.

Рулевое колесо отлично сочетает в себе роскошь и многофункциональность. По кругу он отделан кожей двух типов, а в центре имеются металлические вставки, на которых располагаются дополнительные кнопки управления различной мультимедиа. Щиток приборов электронный, но данные отображает в привычной всем стрелочной форме. Здесь расположились спидометр, тахометр и небольшой экранчик бортового компьютера.

Находиться в креслах Лексус ЕС 2018 – отдельное удовольствие, так как они обладают всем необходимым, чтобы доставить максимум удобств и комфорта для каждого пассажира. Уже в базе имеется кожаная отделка, набивка с функцией памяти настроек, подогрев и вентиляция переднего ряда. Задний ряд получил не меньшее количество интересных вещей, необходимых для комфортной перевозки трех пассажиров. За дополнительную плату сюда можно установить мультимедийные экраны, а также отдельную климатическую установку.

Багажное отделение также не является слабой чертой автомобиля. Места хватит для большого количества разнообразных вещей, а если сложить и задний ряд, то свободного пространства хватит для того, чтобы перевозить и особо крупный груз.

Технические характеристики

Lexus ES 2018 сможет похвастаться тремя комплектациями силовых установок, каждая из которых имеет свои уникальные и неплохие характеристики. Начальный вариант оснащения — ES 200, где главенствует двухлитровый мотор, мощность которого находится на уровне 150 лошадиных сил.

Для любителей более скоростной езды существует следующий вариант — ES 250. Здесь машина приводится в движение уже 2.5-литровым аппаратом, выдающим 184 силы. При расходе всего 8 литров, агрегат дает возможность разгоняться до сотни за 9.8 секунды, а максимум, чего получится достичь – 210 километров в час.

Самый топовый вариант — ES 350. На такую модификацию ставится шестицилиндровый двигатель, объем которого 3.5 литра, а развиваемая мощность – 249 сил. Динамика его находится на еще более высоком уровне – до ста аппарат разгоняется всего за 7 секунд, при расходе 10 литров, что подтверждает тест-драйв. Максималка ограничена электроникой на все том же показателе – 210 километров в час.

Все комплектации будут идти в паре только с роботизированной трансмиссией, получившей шесть режимов работы.

Комплектации и цены

Почти весь набор мультимедиа и помощников в новинке идет уже в базовой версии. На стоимость влияет лишь устанавливаемый мотор, а также некоторые не самые полезные опции. В любом случае, в машине всегда можно найти: датчики света и дождя, автоматическую регулировку передних фонарей, камеру заднего вида с разметкой, неплохую навигацию, систему бесключевого доступа в салон, климатическую установку для двух или трех зон, панораму с электрическим люком, обогрев, вентиляцию и множество регулировок для кресел, электрический привод для дверцы багажника, целых десять подушек безопасности, круиз-контроль и множество других систем и помощников. Цена на новинку будет от 2.2 до 3 миллионов российской валюты.

Дата выхода в России

Чтобы опробовать машину в нашей стране, придется немного подождать, так как старт продаж в России назначен на первый квартал 2018 года. Ну а европейские страны смогут приобрести ее уже осенью 2017 года.

Конкуренты

Совсем немного седанов имеют подобный набор функционала, настолько яркий дизайн и неплохие технические данные. Это БМВ 5-й серии, Мерседес Е-класса, Вольво S90, а также Ягуар XF.

carclub365.com

бюджетных идей для дома, которые сделают дизайн дорогим и роскошным

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий