Geely Atlas (Boyue) 2020 года: цена, комплектации, отзывы, фото, характеристики

Geely Atlas 2019: цена и комплектация, официальный сайт

Для владельцев автомобилей российский рынок предоставит возможность приобрести новинку в 6 версиях.

2.0 (139) Standart MT6 1027990
2.0 (139) Comfort MT6 1129990
2.4 (139) Comfort AT6 1239990
2.4 (139) Comfort AWD AT6 1289990
2.4 (139) Luxury AT6 1339990
2.4 (139) Luxury AWD AT6 1389990

Базовая комплектация за миллион с лишним включает следующие элементы:

  1. Крепление для детских кресел (International Standards Organisation FIX).
  2. Подушки безопасности для передних мест.
  3. Легкосплавные диски.
  4. Дистанционный ключ.
  5. Качественная тканевая обивка салона.
  6. Четыре динамика.
  7. Система электропривода для стеклоподъемников.
  8. Контроль климата.
  9. 3,5-дюймовый дисплей.
  10. Возможность экстренного торможения.
  11. Электротормоз стояночный.
  12. Регулируемое положение руля.
  13. Регулировка, подогрев зеркал переднего/заднего вида.
  14. Рейлинги.
  15. Складывающаяся спинка у 2 ряда сидений.

Версии Атласа дороже 1 200 000 рублей включают:

  1. Дополнительные подушки безопасности, до шести штук.
  2. Помощники для легкой парковки.
  3. Мониторинг давления в колесах.
  4. Задняя видеокамера.
  5. Круиз контроль.
  6. Тонкое управление за движением на подъемах и спусках.
  7. Люк в крыше.
  8. Рулевое колесо с множеством дополнительных функций.
  9. Широкоформатный монитор до 8 дюймов на приборной панели.
  10. Современная более эффективная навигационная система.
  11. Датчик дождя.
  12. Возможность доступа без ключа.
  13. Светодиодные световые огни.
  14. 18-дюймовые диски.

Подробные комплектации плюс цены и шпионские фото можно увидеть ниже.

f162e75574632ef12dacbaf767bb903b.jpg

Экстерьер

Основные изменения внешнего вида очень легко заметить. Радиаторная решетка имеет эксклюзивную форму: вокруг логотипа простираются три хромированных полосы. Крупные фары головной оптики оснащены светодиодной подсветкой.

IMG_20190720_161558.jpg

Бампер выполнен в строгом стиле, без лишних элементов. На поверхности капота присутствуют 4 линии, которые предают автомобилю стремительный дизайн. Подобные линии также находятся на массивных дверях, благодаря чему сохраняется целостность общего изящного стиля. Широкие колесные арки позволяют производить установку крупных колесных дисков.

Крыша наклонена к задней части, что придает автомобилю динамичный образ. На багажной двери располагается хромированная полоса с крупным логотипом компании, а также часть задней оптики. На нижней части бампера расположена вставка из стали, которая очень удачно дополняет общий дизайн транспортного средства.

Создание кроссовера Джили Атлас осуществлялось с использованием комплектующих, поставляемых на концерн крупными компаниями автомобильных запчастей. Автомобиль имеет следующий габариты: длина 452 см, ширина 181 см, высота 169 см.Большой спрос на автомобиль появился сразу после начала продаж Джили Атлас 2019 в России.

Кузов выполнен из высокопрочной стали повышенного качества. Благодаря этому обеспечивается хорошая безопасность пассажиров, а также, из-за снижения общей массы автомобиля повышаются показатели маневренности и динамичности. Тщательная обработка всех кузовных элементов позволяет добиться высокой устойчивости к коррозии вне зависимости от природных условий, в которых эксплуатируется автомобиль.

Окраска оцинкованной поверхности осуществляется по немецким технологиям, которую используют крупные автомобильные концерны. Для окрашивания кузова используется краски высокого качества Basf.

На просторах интернета вы можете найти большое количество видео тест-драйвов нового Джили Атлас 2019 и ознакомиться со свежими новостями о данной модели.

IMG_20190720_161540.jpg

Интерьер

Салон автомобиль сочетает в себе неувядающую классику и лаконичную современность. По отзывам владельцев можно понять, что салон автомобиля довольно просторный. Произведена установка монолитной панели, на которой отсутствуют лишние детали. Это способствует тому, что салонное пространство является очень просторным.

Все детали салона выполнены в фирменном стиле Geely, с узнаваемым элегантным геометрическим узором. Конструкторы утверждают, что это сделано не для того, что бы просто отличаться от других, а для придания всем автомобилям марки свой фирменный стиль, который будет обладать уникальностью и индивидуальностью.

Фото салона

При создании Geely Atlas конструкторы уделили огромное внимание всем деталям, включая мелкие, еле заметные, элементы салона. Центральная консоль, оборудована удобными подстаканниками. Бардачок автомобиля имеет большой объем, но, несмотря на это, он не мешает посадке переднего пассажира.

Кроме этого, существует большое количество различных ниш, предназначенных для хранения мелочей, расположенных в подлокотнике между передним пассажиром и водителем, в дверных картах и багажном отделении. Объем багажника в автомобиле составляет 320 л, а при сложенных задних сидениях увеличивается до 750 л.

Одним из основных изменений салона являются комфортабельные сиденья. Кресло переднего пассажира оборудованы подогревом, с шестью режимами работы. При изготовлении сидений используются только высококачественные материалы.

Базовая комплектация оборудуется салоном из текстиля, а более дорогие модификации оборудованы сиденьями и салонными элементами из роскошной, качественной кожи различных цветов, которая делает салон автомобиля презентабельным.

Технические характеристики

Рестайлинг Джили Атлас 2019 года может оборудоваться только двумя двигателями, объемом 2.0 и 2.4 литра, функционирующими на бензиновом топливе:

  • 2-х литровый двигатель внутреннего сгорания, способен развивать мощность в 139 л.с. Он применяется в автомобилях с комплектациями Base и Comfort, совместно с механической коробкой передач и передним приводом. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль с данным мотором, составляет 186 км/ч. Смешанный расход топлива составляет 8,2 л на 100 км.
  • 4 литровый силовой агрегат, мощностью в 149 л.с.. Данный силовой агрегат устанавливается в автомобили с комплектациями Comfort и Luxory. Данный мотор может функционировать совместно с автоматической коробкой передач, а также полным и передним приводом. Версии с передним приводом потребляют 9 л на 100 км пробега в смешанном цикле. В полноприводных моделях смешанный расход бензина составляет 9,5 л/100 км

Полноприводная система имеет название BorgWarner. Она обеспечивает исполнения любых задач в городе и на бездорожье. Автомобили, оборудованные данной системой, обладают двумя дополнительными режимами езды: «Спорт» и «Комфорт». Они дают возможность насладиться максимальной комфортабельностью автомобиля и, в тоже время, спортивным характером кроссовера.

Ходовая часть автомобиля создавалась совместно со специалистами компании из британии – MIRA. Также стоит отметить хорошую техническую начинку автомобиля. Присутствует система стояночного тормоза EPB Bosch, которая позволяет очень плавно начать движение или остановиться, без присутствия каких-либо рывков.

Безопасность и системы

Двигатель и трансмиссия

Технические характеристики

Размеры Geely Atlas таковы:

  • длина – 4 м, 52 см;
  • ширина – 1 м, 83 см;
  • высота – 1 м, 69 см;
  • колёсная база – 2 м, 67 см;
  • дорожный просвет (клиренс) – 163 мм.
  • Вес – 1645 кг.

Краткий обзор двигателей:

  1. первый бензиновый – на 1,8 л и мощностью на 103 л.с.;
  2. второй – на 2,0 л и 139 л.с.;
  3. третий турбо (turbo) – на 2,4 л и 149 л.с.

Объём багажного отделения – 320 л.

Прочие технические характеристики:

  • Максимальная скорость – 185 км/ч.
  • Расход топлива – от 8 до 11 л.
  • Разгон со старта до 100 км – 9-11 сек.
  • Объём топливного бака – 60 л.
  • Двигатели комплектуются 6-диапазонной механикой или 6-ступенчатым автоматом.
  • Привод передний или полный.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий