Новый Audi Q3 2019 (Ауди КУ 3) в России (фото, цена, комплектация)

Ходовая часть

Как мы уже сказали ранее, машина построена на платформе переднеприводного «Гольфа». Спереди имеется независимая подвеска «МакФерсон», а сзади установлена многорычажка. Рулевое управление – рейка с электроусилителем. Последний отличается тем, что может менять передаточное число. Таким образом, на скорости руль становится более сбитым и крепким. А на парковке его можно вращать одной рукой. Тормоза – дисковые, с датчиками АБС и прочей электроникой. В качестве опции предлагается установка технологии «Драйв Селект». Она позволяет управлять адаптивными амортизаторами в четырех режимах и менять характеристики рулевого управления.

Как ведет себя на ходу немецкий кроссовер «Ауди»? Отзывы владельцев говорят, что характеристики подвески максимально сбалансированы. Так, автомобиль хорошо глотает ямы и при этом не валкий и не кренится в поворотах. Также машина не рыскает по дороге на больших скоростях.

audi-ku-harakteristiki.jpg

Полный привод реализован посредством муфты «Халдекс». По умолчанию, 90 процентов крутящего момента уходит на переднюю ось. Но при необходимости муфта способна «перебросить» до половины мощности на задний мост. Нужно сказать, что на бездорожье машина долго находиться не сможет. Муфта при пробуксовках существенно перегревается, а восстановлению она не подлежит. Однако отзывы говорят, что полный привод хорошо показывает себя зимой. И за него стоит переплатить пару сотен тысяч рублей.

Комфорт

В числе доступных опций есть двух- или трехзонный климат-контроль, автономное отопление с вентиляцией салона, ключ с возможностью сенсорной разблокировки пятой двери и т. д. Целесообразность их выбора во многом зависит от комплектации.

Фото 9.jpg

Обновленный Audi Q3 2020 представлен в дилерских автосалонах в стандартном исполнении и в версии Sportback, в которой сочетаются свойства стремительного купе и удобного SUV. Также можно заказать спортивные модификации кроссовера RS Q3 и RS Q3 Sportback с безупречными динамическими характеристиками.

Старт продаж в России

Заявленная на завершение весеннего сезона дата выхода в России, возможно, будет перенесена на более поздние сроки.

Знакомство с Audi Q3 2.0 Платишь за драйв и управляемость!

<iframe>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий