Кроссоверы Лифан: обзор моделей китайских автомобилей и их цены

Классический дизайн

Во внешнем виде автомобиля не составит труда найти сходства с японскими моделями. Тем не менее, присутствует большое количество фирменных решений, используемых на других современных проектах «Лифана».

Спереди мы видим выдержанный и солидный дизайн, в дорогих комплектациях владелец получает ксеноновые фары. Радиаторная решетка массивная и состоит из горизонтальных планок, а посередине неё красуется логотип компании. В большом бампере уместились противотуманные фонари и секции дневных ходовых огней. В нижней части имеется пластиковый обвес, придающий модели внедорожный дизайн.

В боковой части новый Лифан Х80 также имеет заявку на премиум. Практически 5 метров длины кузова делают свое дело. При этом, машина не выглядит громоздко, благодаря стильным линиям. Массивные выштамповки и ребра придают экстерьеру брутальность.

Читайте также:Subaru Legacy возвращается на российский рынок

Сзади нельзя найти каких-то интересных дизайнерских идей, но зато специалисты сохранили гармоничный экстерьер. Задние светодиодные фары и внушительный бампер создают ощущение законченного проекта.

Однако, подобные решения не лучшим образом сказываются на внедорожных качествах кроссовера.

По своим размерам Lifan X80 2018—2019 составляет (мм):

  • Длина – 4820;
  • Ширина – 1930;
  • Высота – 1760;
  • Колесная база – 2790.

Заявленный дорожный просвет составляет 220 мм, но в действительности этот показатель может быть ниже. Стоит отметить, что производитель устанавливает на своего флагмана исключительно литые диски размером 19 дюймов.

В целом внешний вид автомобиля получился городским с намеками на внедорожник. Наличие подножек, пластиковых защитных элементов и большого клиренса позволяют преодолевать препятствия средней сложности без повреждений.

Технические характеристики

Под капотом автомобиля удобно разместился бензиновый мотор мощностью в 192 лошадиные силы, знакомый автовладельцам ещё по модели Lifan X60. Кому-то может показаться, что в новой модели двигатель мог бы быть более внушительным. Но, так как нареканий на сердце Лифана у владельцев не было, производитель решил обойтись без лишних экспериментов.

Мощное видео — LIFAN X80!

Мотор с 16-ти клапанным ГРМ и двумя «распредвалами» укомплектован турбокомпрессором, но несмотря на такие солидные заявленные характеристики, до мощности «суперкара» модели всё же далеко. Производитель не уточняет, за какое время авто сможет разогнаться до первой сотни км, зато дал автолюбителям возможность выбрать — 6-ти ступенчатая коробка переключения передач может быть автоматической или механической, по желанию.

В целом, Lifi можно назвать «рабочей лошадкой». Подвеска – без излишеств, стандартная. Передние стойки — типа МакФерсон, задние – «многорычажка». Амортизаторы обеспечат комфорт пассажирам во время езды в условиях бездорожья.

Коробка передач

<label>АТ</label><label>AMT</label><label>MT</label><label>CVT</label>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий