Audi A4 allroad 2016-2017 — более мощный, экономичный, но дорогой

Интерьер

В салоне новая Ауди А4 будущего 2018-2019 года существенным образом от своего прототипа не отличается. Да и вообще, стиль оформления, как никогда семейный, новинок практически никаких нет. Конкретно семейство А, всегда старались подвести под единую палитру, в том числе даже отделки салона.

Единственное, что стоит выделить, это появление красноватой подсветки над центральным тоннелем, дверными проемами, а также в области педалей. Стоит отметить, что передняя панель не отличается, классический виртуальный блок с имитацией под стандартные «колодцы», ничего нового тут нет.

По рулевой колонке замечена уменьшенная толщина самого руля, не только обода, но и перехватов посередине. А вот нижний «клык» наоборот укрепился, отчего в максимальном верхнем положении «баранки», сам руль кажется немного возвышающимся над панелью, но при этом обзор сохраняется.

5-1-1024x680.jpg

Центральная часть торпеды преподносит повернутую зону к водителю, с выдвижным монитором, небольшим блоком клавиш для управления климатом. Сам центральный тоннель преобразился только в том плане, что поменяли местами рычаг КПП и “крутилку”с выбором режима работы.

6-1024x683.jpg

Сиденья удлинились, во всяком случае, спереди, ввиду удлиненной самой подушки. При этом уровень самой боковой поддержки остался прежним. Традиционно, сама база кресел широкая, но даже несмотря на это, не получилось высвободить место для среднего седока сзади.

По-прежнему не комфортно будет в ногах, если сбоку пассажиры не чувствуют никакого дискомфорта, то посередине человеку явно не рады. Хотя для него имеется и профиль и даже подголовник, но тоннель выступающий, наверное, еще больше, чем у предшественника, рушит все планы о полноценном путешествии.

Тюнинг моторов Audi A4

Все двигатели Audi A4 «придушены» с завода для соответствия экологическим нормам. Поэтому чип-тюнинг показывает высокую эффективность. Перепрошивка электронного блока управления двигателем позволяет:

  • получить прирост мощности на 5-45%;
  • устранить задержку отклика на нажатие педали газа;
  • оптимизировать работу силовой установки для продления срока ее службы;
  • минимизировать турбояму и прочие провалы на моторах с надувом;
  • увеличить крутящий момент для лучшей тяги и динамики разгона;
  • получить ровное и мягкое ускорение;
  • увеличить максимальную скорость;
  • снизить потребление горючего;
  • подстроить скоростные характеристики под стиль вождения автовладельца.

Process-chip-tyuninga-650x401.jpgПроцесс чип-тюнинга

Популярность имеет использование турбо китов. Для Audi A4 есть готовые решения. Глубокий тюнинг предполагает полную переборку силовой установки. В таком случае замене обычно подлежат поршни, коленчатый вал, шатуны.

Представленная гамма двигателей

Силовой агрегат представлен несколькими вариантами, для отечественного рынка будет доступна 2х литровая модель, которая выдает 252 л. с. мощности. Мотор будет работать в паре с автоматической трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями.

news-2017-audi-a4-allroad-quattro-3_новый-размер-min.jpg

Тест-драйв показывает, что данное сочетание позволяет разогнать машину до 100 км/час за 6,9 секунд, при этом максимально возможная скорость на спидометре 230 км/час.

Дизель пока поставляться не будет, но данный 2х литровый агрегат обладает мощностью 163 или 190 л.с. К самому мощному агрегату установлена трансмиссия Tiptronic.

Вопрос экономичности инженеры не обошли стороной и укомплектовали внедорожник системой «старт-стоп», которая даже при кратковременных остановках выключает мотор. Такой режим позволяет сэкономить 0,2 литра топлива на 100 км.

audi-a4-allroad-13_новый-размер-min.jpg

За счет применения современных разработок и технологий удалось достичь высокого показателя управляемости и мощности. За рулем внедорожника каждый оценит его проходимость, с таким авто можно смело отправляться в путешествие.

 Внешние особенности модели

Ауди А4 Олроуд внешне потерпел несколько изменений. Отличительная черта – увеличенный дорожный просвет на 34 мм, что повышает показатель проходимости автомобиля. Внедорожник укомплектовано защитным обвесом по всему кузову, к тому же немного иные формы имеет бампер, но это лишь подчеркивает уникальный стиль модели.

Оптика со светодиодными линиями радует глаз. При этом автомобиль можно оснастить не только ксеноном, но и заглядывающими в поворот фарами. Среди других авто его можно определить по новой решетке радиатора, выполненной с вертикальными ребрами, рестайлингом на крыше, алюминиевым молдингам на боковинах и колесным дискам от производителя.

2017-Audi-A4-Allroad-3_новый-размер-min.jpg

Фото показывает, что автомобиль стал заметно выше, соответственно изменились показатели центра тяжести. Инженерам пришлось расширить колею на 20 мм, чтобы обеспечить оптимальный уровень управляемости.

Базовая комплектация предполагает установку 17-дюймовых легкосплавных дисков с семью V-образными лучами. Но за отдельную доплату будущим владельцам предлагается установка 19-дюймовых шин. От этого показателя зависит и клиренс авто, который повышается с 23 до 34 мм, в зависимости от выбранных шин. При этом, какой бы вариант не был выбран, он будет укомплектован системой контроля давления в шинах.

Автомобильные шины на Audi A4 Allroad quattro

Для того, чтобы узнать какие шины установить на Audi A4 Allroad quattro – выберите г.в. и сделайте выбор в пользу того или иного двигателя. Вам будет предложен список рекомендуемых размеров для вашего ТС.

здесь предложены рекомендуемые заводом изготовителем размеры шин на Audi A4 Allroad quattro, и варианты для замены шин. итак, для того ,чтобы подобрать и купить резину на Audi A4 Allroad quattro, просто кликните мышкой по необходимому типоразмеру, где вам будет представлен большой ассортимент автошин самых разнообразных моделей соответствующих размеров.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий