Обычный гибрид Kia Niro 2019 с необычными особенностями: обзор, запас хода, цена, продажи в России

Кузов

Кузов автомобиля изготовлен с расширенным использованием высокопрочной стали (до 50%) высокопрочная сталь. Стойки передние McPherson — алюминиевые. Сзади у Kia Niro 2019 многорычажка с вертикальными разнесенными пружинами и амортизаторами, поэтому ход у новинки мягкий: мелких ямок на дорогах он не замечает, а вздрагивает только на колдобинах действительно крупных.

Несмотря на несколько увеличенные размеры, это не сказалось на кренах: они не выросли и в повороты гибрид вписывается легко.

Kia-Niro-2019-9.jpg

Рекомендуем:

  • Kia Niro EV: ходовые характеристики, интерьер, цена
  • Kia Soul Ev: тест-драйв электромобиля
  • Ev kia soul: новый подробный обзор

Комплектация кроссовера от Kia

2017-Kia-Niro-hybrid-2-610x305.jpg

Оснащение автомобиля будет очень богатым. Итак, в наличии климат-контроль последнего поколения, автоматическая система обдува стекол тёплым воздухом, современный информационно-развлекательный комплекс с семидюймовым сенсорным экраном, круиз-контроль, который работает в паре с навигационной системой.

Читайте также:  Кроссовер Renault Koleos 2017 модельного года

В салоне новинки расположено девять подушек безопасности. Также производитель оснастил новинку богатым набором систем безопасности и различных электронных помощников.

Свежий, гибридный Kia Niro 2017 гордо называется первенцем класса внедорожных автомобилей гибридного типа. Но по сути это псевдокроссовер, оснащенный переднеприводной системой. Так что съезжать с асфальтированной дороги на этом транспортном средства не рекомендуется.

Разгон

Kia-Niro-2019-4.jpg

До 100 км/ч авто разгоняется за 11.5 секунд и это самое необычное впечатление от внешне обычной машины. В меру комфортная и мягкая она ничем не выделяется, когда Kia Niro 2019 движется на бензиновой тяге среди движущихся рядом. Хотя такой тяги немного у нее: атмосферник из семейства Kappa всего 1,6 литров. Он имеет непосредственный впрыск и работает по циклу Аткинсона, но дефорсирован до мощности 104 л.с. (148 Нм). При запросах больших на тягу ему помогает электродвигатель 43-сильный, который суммарную отдачу доводит до 139 и 264 Нм.

Электромотор и батарея увеличенной емкости – то, что новинку их обычного авто превращает в необычное.

Kia-Niro-2019-3.jpg

Экстерьер

Новый кузов автомобиля Kia Niro 2018 разработан с учетом брендового стиля, поэтому по внешнему виду имеет ярко выраженное сходство с моделью Sorento.

2018-Kia-Niro-2.jpg

На фото просматривается идентичная форма облицовочной решетки радиатора, конфигурация и расположение светотехнического оборудования, также ряд других конструкционных и дизайнерских решений частично или полностью скопированы с однотипных фирменных разработок.

2018-Kia-Niro-3.jpg

  • Индивидуальность новой модели Киа Ниро 2018 придает передний бампер с аэродинамическими вертикальными щелями и мощными противотуманными фарами с декоративным хромоникелевым декором.
  • Боковой дизайн кузова характеризуется плавностью линий, обтекаемостью и наличием эффективной защиты, выполненной из ударопрочного пластика.
  • Черный молдинг отлично гармонирует с хромированными дверными ручками, рейлингами и окантовкой остекления. Корпусы оснащенных поворотным устройством зеркал обратного обзора окрашены в одной цветовой гамме с кузовом.

Задняя часть автомобиля выполнена в стиле, характерном для модели Соренто. Это подтверждается:

  • конфигурацией крышки багажного отделения;
  • размером оптики;
  • наличием выполненной в форме сплиттера пластиковой защиты.

Фонарь стоп-сигнала размещен на большом спойлере. В сочетании с хромированной накладкой отлично смотрятся светоотражатели и противотуманные фары. По мнению специалистов, рестайлинг новой модели реализован на высоком качественном и эстетическом уровне.

Комплектации и цены

На основе базовой модели стоимостью от 23000 у.е. разработано три версии, Comfort, Business и Prestige, отличающиеся расширенным функционалом бортовой электроники и оформлением салона. Ожидается, что цена на модели повышенного класса стабилизируется на уровне 30 000 у.е.

Повышенная цена более дорогостоящих автомобилей компенсируется:

  • установкой 18-дюймовых колесных дисков;
  • наличием систем просмотра слепых зон и надежного контроля полосы движения;
  • оснащением камерами обзора и парктрониками.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий