Мои внедорожники. Вчера и сегодня. Картинки.

Тема в разделе "Бортжурнал", создана пользователем Xlips, 27 дек 2015.

1. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
    Продажа последнего боевого Salor-a была связана с потерей интереса к тяжелому бездорожью. Подготовка этого внедорожника была рассчитана на “ближний бой”, доехал до грязи, порубился от души и в сервис - такая схема использовалась в большинстве случаев… А этот этап OFFROAD-а я уже перерос. Появилось желание ездить в далекие экспедиции, для этого требуется автомобиль с высокой надежностью. Для этого был взят GreatWallSafeкитайской сборки, он точная копия тойоты 4runner. После установки дизельного мотора, 35 колес, лебедки и… (долго перечислять чего еще), внедорожник №5 стал выглядеть так:

SergioTochini нравится это.
  2. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
    По фотографиям может показаться, что самый первый внедорожник и этот, одинаковые машины, но кроме кузова сходства нет - другая рама, другая подвеска. Внедорожник намного более пригоден для "боевых" задач...
    Как модифицировалась эта машина можно посмотреть тут: http://www.4x4land.ru/threads/klubnyj-avtoservis-vypolnennye-raboty.5/

3. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
  4. BAHO611

BAHO611 Наступивший на грабли джипер

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Иван
    Машина:
    31 крокодил, поджеро спорт первое покаление
    предполагаю что мотор тоже заменится со временем

5. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
    100%

6. sheden

sheden Начинающий жыпер

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Привет Лёх. Очень интересно читать (как и многие другие темы на данном форуме - отличный получился ресурс), но не раскрыты мотивы и соображения последнего (на данный момент ))) перехода, который с дизельного "китайца" на древнего и гнилого "англичанина".

7. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
    Денис, раньше я не знал что мне хочется... Мне казалось- что проходимость всегда будет в приоритете, но со временем, выбор пал исключительно на надежность... Проблема китайца (он на момент продажи находился в состоянии твердой 4-ки, до пятерки не позволял дотянуть- кузов). Минусы китайца напрягающие меня и требующие опять не малых переделок: отсутствие неразрезного моста, дизель с системой впрыска комонрыло и объем салона. Ведровер подвернувшийся по случаю, (за очень приемлемые средства)со временем будет отвечать этим требованиям, мосты и трансмиссия уже не заставляют меня комплексовать)), место в салоне продумано до миллиметра и в нем получается реализовать желаемые задумки (о них я расскажу, покажу... тут на форуме), а мотор со временем вживлю другой - легендарный. Буду владельцем чего-то универсального: надежная конструкция, удобный салон, подходящая проходимость.)))

8. sheden

sheden Начинающий жыпер

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Я тебя понял. Поиск и создание "идеального автомобиля" продолжаются. ))
    Это отлично. Буду с интересом следить. )

9. Xlips

Xlips ОРГ Команда форума

Симпатии:
    287
    Баллы:
    63
    Алексей
    Машина:
    Discovery 1
    Да, спасибо за понимание и за отсутствие дальнейших вопросов, о которых трудно объяснить даже на словах... ) Просто следи за темой...
    П.С. Хочу видеть тебя тут часто, мне всегда нравилось твое умение- интересно выразить свою мысль в букавах)

10. усыпитель

усыпитель Любопытный джипер

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Саша
    Машина:
    Great Wall Deer
    на моем китайце родной бенз.491 двиг КИТАЙСКОЙ сборки( а она лучше гжельской почему-то))),раздатка-механика, 35 колеса таскает вполне шустро со своими 105 л.с.

Ильинишна нравится это.
  11. sheden

sheden Начинающий жыпер

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Ну не знаю, не знаю.
    По моему, назвать "китайца" "шустрым" (на любых колесах) может только очень спокойный водитель.
    Более уместна характеристика "ездит и ладно, кому надо обгонят". ))

Xlips нравится это.
  12. усыпитель

усыпитель Любопытный джипер

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Саша
    Машина:
    Great Wall Deer
    передачи короткие,поэтому динамика разгона меня устраивает

Поделиться этой страницей